Новорожденные везде плачут одинаково. Когда же они вырастают, у них оказываются неодинаковые привычки. Это - результат воспитания. (Сюнь-цзы).

1-2 года

Рубрика: 1-2 года, Развивашки
Комментарии отключены

Занятия с малышом необходимо начинать с самого его рождения, но в возрасте до 1 года это скорее пассивное общение, когда малыш впитывает все как губка, все изучает, рассматривает, трогает, знакомится с этим миром, но пока мало что может воспроизвести в ответ. В этот период больше внимания стоит уделять налаживанию прочной внутренней связи с мамой, доверительным и теплым отношениям, наполненным любовью, а так же знакомству с многообразием форм и цветов нашего мира.  А с годовалого возраста, когда подходит к концу период пробования всего «на зубок», можно предложить малышу много разных развивающих игр, которые доставят вам обоим много прекрасных моментов совместного творчества. Желаю успеха!

Памятка плана занятий с малышом (1-2 года) (doc)

Физическое развитие

Творческая деятельность

Развитие мелкой моторики

Развитие речи (пальчиковые игры)

Игры на развитие внимания

Развитие познавательной активности

Бытовые игры

Математические игры

Игры с водой

Золотые правила ГВ

Рубрика: Грудное вскармливание, Золотые правила ГВ
Комментарии отключены

Золотые правила ГВГрудное вскармливание является естественным процессом, без которого человечество не дожило бы до наших дней, однако в современном мире, где все нестабильно, где на одни и те же вещи существует огромное количество взглядов, мнений, подходов, где человеческая психика не всегда справляется с потоком разной информации, большими переменами, стрессами, собственными иллюзиями, необходимо уделить более пристальное внимание грудному вскармливанию. Не смотря на древность и естественность этого процесса, женская грудь и организм в целом являются очень хрупким и чувствительным механизмом, законы и особенности которого важно знать и понимать. О природе процессов, происходящих в организме женщины во время и после родов, а так же о важности материнского молока для ребенка, я уже говорила в других статьях (см. раздел Грудное вскармливание), здесь же мне хотелось бы выделить «золотые правила», соблюдение которых даст 100% результат и успешное грудное вскармливание! Читать далее…

Мифы о ГВ

Рубрика: Мифы о ГВ
Комментарии отключены

Мифы о Грудном ВскармливанииВам наверняка приходилось слышать о том, что у многих женщин часто не хватает молока, что кормление грудью сопровождается болью и вообще вредно для женщины; что летом ребенку необходимо дополнительное количество жидкости…

Педиатр Джек Ньюмен хочет развеять 16 наиболее распространенных мифов о грудном вскармливании еще до того, как Вы попадете под их влияние. Читать далее…